Главная страница » Актуально » Средняя пенсия в России вырастет на 448 рублей

Средняя пенсия в России вырастет на 448 рублей

К 1 августа 2008 года среднее увеличение трудовой пенсии в России составит 448 рублей, так как страховая ее часть поднимется на восемь процентов, а базовая - на 15 процентов. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова после первого заседания президиума правительства. Ее слова передает РИА Новости.

Окончательное решение об увеличении страховой части будет принято после того, как станут известны официальные данные по инфляции на 1 июля. С начала года и до середины мая потребительские цены выросли в России в среднем более чем на семь процентов.

26 мая также стало известно, что выплаты по материнскому капиталу и другим пособиям в данной сфере будут увеличены с 1 июля на 10,5 процента. Ранее предполагалось, что рост пособий составит только 8,5 процента.

C 1 апреля 2008 года страховые пенсии в России увеличились на 7,5 процента. Это означает, что средний размер трудовой пенсии вырос на 156 рублей, а пенсии по старости - на 167 рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Сухая Стяжка Спб — Ремонт полов в квартире под ключ / Монтаж насыпного пола Кнауф Выравнивание полов в квартире без цемента и грязи. Рассчитать стоимость ремонта пола под ключ. Сертифицированная компания по сухим полам Кнауф в СПб.