Спрос с каждого!

Владимир Васильчук
Секретарь Магаданского регионального политсовета партии "Единая Россия"

Состоявшийся в Санкт-Петербурге XI съезд партии «Единая Россия» по-прежнему остается главной темой обсуждения в обществе. Своими впечатлениями о работе съезда делится его делегат секретарь политсовета Магаданского регионального отделения «Единой России» Владимир ВАСИЛЬЧУК:

- Как и ожидалось, наш лидер - Председатель Правительства РФ Владимир Путин - детально развил тезисы недавнего Послания Президента Федеральному Собранию. При этом Владимир Владимирович постоянно делал акцент на той политической ответственности, которую берет на себя «Единая Россия» в борьбе с кризисом.

Приведенные главным докладчиком факты свидетельствуют о том, что наша партия сдержала свое обязательство - не допустить коллапса 1991 и 1998 годов. И хотя проблем еще немало, экономика, банковская и социальная сферы удержались на плаву, ведутся строительство и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья (это наглядно видно по Магадану), безработица и инфляция снижаются. Важнейшие социальные достижения последних лет не только сохранены, но и получили положительную динамику.

Действительно, лакмусовая бумажка состояния общества - демография - это подтверждает: растет рождаемость, снижается смертность. То же самое в Магаданской области, где показатели выше, чем в среднем по стране.

Очень важно, что, несмотря на вызванные кризисом проблемы, мы не отказались от стратегической линии на инвестиции в человека, качество жизни граждан, благополучие российских семей. На эти цели, как прозвучало на съезде, пойдет где-то 70 % расходов бюджета 2010 года.

Отрадно, что за последние 6 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на 4 года (достигла почти 69 лет), но все же, как отметил В. В. Путин, в нашей стране десятки тысяч человек в год умирают от проблем, связанных со злоупотреблением алкоголем, курением.

Считаю, просьба председателя партии обеспечить принятие норм, которые надежно оградят несовершеннолетних от алкоголя и сигарет, а кроме того, пресекут злоупотребления в сфере производства и оборота спирта, ликеро-водочной продукции, впрямую относится и к фракции «Единая Россия» в областной Думе. Первые шаги в этом направлении нами уже сделаны на ее недавнем заседании.

Я коснулся только части обсуждавшихся на партийном съезде вопросов. Материалы требуют глубокого изучения, детального обсуждения и
безотлагательного воплощения, этим мы и займемся в самое ближайшее время. Ведь, действительно, как говорилось на съезде, сейчас очень большой спрос с каждого единоросса, от эффективности нашей работы зависит многое


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.