Главная страница » От первого лица » За семь лет своей работы «Единая Россия» подготовила почву для модернизации страны

За семь лет своей работы «Единая Россия» подготовила почву для модернизации страны

Комментарий замсекретаря Магаданского РПС Дениса Павлика по итогам заседания Генсовета Партии

На Генсовете были озвучены ориентиры дальнейшей работы партии. Становясь лидерами модернизации, мы должны сосредоточиться на трех направлениях: консолидация общества, эффективное госуправление, система подготовки кадров.

Без единства общества модернизация невозможна в принципе. Не менее важно - эффективное государственное управление. Правильно заявила на заседании член Президиума Генерального совета Партии Ирина Яровая, привычка чиновников обсуждать, что нужно делать Президенту и тренеру сборной по футболу, должна смениться на знание и исполнение своих прямых обязанностей.

Нельзя позволить «заболтать» модернизацию, провести ее на бумаге и красиво отчитаться. При этом модернизация не отменяет простых ежедневных задач. Новые цели не отменяют вывоз мусора и покраску заборов.

Поэтому задача Партии - обеспечить контроль за работой чиновников всех уровней, ускорить внедрение по всей стране электронной формы государственных и муниципальных услуг, сделать полностью независимой деятельность контрольно-счетных палат регионального и местного уровня.
Новые цели требуют новых исполнителей, новый подход к кадровой системе государства в целом. Одно из направлений - качественное укрепление органов правопорядка через усиление системы отбора кадров, для этого необходимо ввести обязательную стажировку и более современную систему психологического тестирования сотрудников. Хотя, уверен, подобный профотбор нужно вводить не только в правоохранительных органах.
Шаг за шагом, решая проблемы страны и людей «Единая Россия» смогла стать ведущей политической силой в России, хотя как партия мы очень молоды, нам только семь лет. Но, мы преодолели развал 90-х, с минимальными потерями пережили мировой кризис и теперь начинает модернизацию России. Все это стало возможным только благодаря тому, что Партия защищает интересы простых граждан, их инициативы и работает на опережение госзаказа, формируя повестку дня в масштабах государства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.