Главная страница » Дальний Восток » Приморский суд подтвердил взыскание с фирмы штрафа за нарушения при техосмотре

Приморский суд подтвердил взыскание с фирмы штрафа за нарушения при техосмотре

Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о назначении антимонопольным управлением компании "Радуга" штрафа в размере 100 тысяч за нарушения при техосмотре автомобилей, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

По информации управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, по результатам проверки были привлечены несколько пунктов технического осмотра к административной ответственности за нарушения при техосмотре автомобилей.

В сообщении антимонопольного управления отмечается, что при проверке технического состояния транспортных средств ООО "Радуга" понуждало граждан заключать с ним платные договоры на оказание консультационных услуг, которые оценивались в 4-8 тысяч рублей. Получившие консультационные услуги, по информации УФАС, проходили контроль вне очереди, иногда без фактического осмотра машины.

Компании "Радуга" было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного от монополистической деятельности (по договорам на оказание консультационных услуг при прохождении технического осмотра) в размере 3,62 миллиона рублей.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 4 февраля антимонопольным управлением в отношении заявителя было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Это постановление компания обжаловала в суде. Однако арбитражный суд Приморского края 10 октября и апелляционная инстанция подтвердили законность требования УФАС


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.