Главная страница » От первого лица » Для эффективного развития дальневосточного региона и Магаданской области в частности необходимо решить целый ряд принципиальных вопросов.

Для эффективного развития дальневосточного региона и Магаданской области в частности необходимо решить целый ряд принципиальных вопросов.

«Для эффективного развития дальневосточного региона и Магаданской области в частности необходимо решить целый ряд принципиальных вопросов в недропользовании, налогообложении, в рыбодобывающей сфере, в вопросах привлечения и стимулирования проживания здесь граждан. Есть трудности с реализацией муниципальной реформы, с обеспечением продовольственной безопасности. Я уверен, без воли государства и нашей инициативы с места не сдвинуться». Такое мнение высказал губернатор области Николай Дудов сегодня во время встречи спикера Верхней Палаты Сергея Миронова и прибывших с ним сенаторов с областными законодателями и руководителями региональных органов власти.

«В последнее время мы чувствуем, как со стороны федерального центра усилилось внимание к Дальнему Востоку и нашей области, в частности. Появилась Государственная Комиссия, занимающаяся вопросами региона, Новую жизнь получила Федеральная Целевая программа «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья». В область уже поступают реальные деньги под реальные проекты. В различные государственные стратегии вошли наши самые смелые планы. Вы знаете, что с 2016 года начинается строительство железной дороги от Якутска до Магадана, это в корни поменяет наше положение, как с точки зрения транспортной доступности, так и сточки зрения освоения недоступных сейчас территорий области, где сосредоточены богатейшие месторождения полезных ископаемых .

Всё это говорит о том, какую роль отводит государство в своём развитии нашему региону. Серьёзная работа по поиску мер, способных снять существующие ограничения и придать мощный импульс экономики Северо-Востока страны идёт на уровне Правительства, Государственной Думы, и конечно, Совет Федерации», - заключил губернато. Он отметить, что стало уже практикой проводить в Магадане выездные заседания комитетов и комиссий Верхней Палаты Федерального Собрания. Буквально месяц назад в столице Колымы прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов. «Нет никакого сомнения, что в Москве заинтересованы в решение проблем регионов, но без собственного взгляда на проблемы, и трудности, существующие на местах, невозможно принимать правильные решения и законы. Поэтому, думаю, наш откровенный разговор пойдёт на пользу общему делу», - сказал Николай Дудов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.