Главная страница » Магаданская область » Культура » Топ лучших зарубежных фильмов на военную тематику

Топ лучших зарубежных фильмов на военную тематику

Онлайн кинотеатр ivi.ru пополнил коллекцию своих фильмов зарубежными кинопроектами на тему войны. Мы составили список лучших военных фильмов, снятых американскими киномейкерами.



Специфика американских фильмов про войну

Перед открытием топа необходимо сказать несколько слов о специфике американских военных фильмов. Они отличаются зрелищностью, но часто – поверхностным психологизмом, яркий пример – боевик http://www.ivi.ru/watch/11152.



А вот серьезное кино о Второй мировой войне режиссерам США удавалось редко. Возможно потому, что она не коснулась американского народа. Другое дело, фильмы про Вьетнам – огромное количество простых американских парней полегло в глупой и бессмысленной войне, в которой США потерпели сокрушительное поражение. И голливудским режиссерам есть, что сказать на эту тему. Военные сериалы о Вьетнаме пользуются огромной популярностью. В нашем топе представлены лучшие фильмы про Вторую мировую войну и Вьетнам.



Топ 3 военных американских фильмов

1. «Перл-Харбор». Отличный американский фильм, который посвящен событиям седьмого декабря 1941 года. В этот день Япония нанесла сокрушительный удар по американской военной базе, располагающейся в гавани Перл-Харбор. Это замечательное кино с великолепной актерской игрой и захватывающими батальными сценами. Падение самолетов, впечатляющие клубы дыма, разрывающиеся бомбы. В зрелищности этому фильму не откажешь. Помимо непревзойденного экшена в «Перл-Харбор» присутствует и романтическая линия, рассказывающая о любовном треугольнике между главными героями картины.



2. «Бесславные ублюдки». Нашумевший фильм Квентина Тарантино, вызвавший множество неоднозначных откликов. Часть зрительской аудитории и кинокритиков сочли «Ублюдков» плевком в лицо ветеранов войны, а другая часть была в полном восторге от оригинального взгляда Тарантино на Вторую мировую войну. Тарантино любит военные сериалы. Поначалу он хотел сделать фильм в виде мини-сериала, но позднее отказался от этой затеи. В центре сюжета американские евреи, называющие себя «бесславными ублюдками». Их отряд во главе с Альдо Рейном (Бред Питт) ведет борьбу с немецкими захватчиками. Отряду Рейна противостоит хитрый и изворотливый охотник на евреев Ганс Ланда.



3. «Взвод». Фильм Оливера Стоуна посвящен вьетнамской войне. Действие происходит в сентябре 1967 года. В центре сюжета молодой солдат по имени Крис Тейлор, выходец из обеспеченной семьи. Он немного романтизирует войну и хочет своими глазами увидеть, что такое Вьетнам, почувствовать на себе, как выглядит «настоящий ад». И это ему удается в полной мере – Крис узнает, что такое ужас войны, и из юноши превращается в настоящего мужчину с печальным, но бесценным жизненным опытом.



Лучшие фильмы о войне онлайн

На www.ivi.ru представлена обширная коллекция американских фильмов военной тематики. Среди них такие киношедевры как «Апокалипсис сегодня», «Взвод», «Бесславные ублюдки», «Перл-Харбор», «Мы были солдатами», «Покоритель бури», «Операция Арго» и другие киноленты этого жанра.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.