Главная страница » В миру по нитке » СК заинтересовался роликом движения «Оккупай-педофиляй»

СК заинтересовался роликом движения «Оккупай-педофиляй»

Управление СК РФ по Томской области назначило проверку в связи с размещением в интернете видеоролика, снятого активистами движения «Оккупай-педофиляй». Об этом на сайте управления.

На видеозаписи запечатлен 48-летний мужчина, 6 сентября явившийся в квартиру в Томске на свидание с несовершеннолетним мальчиком. Представители общественного движения застали мужчину обнаженным. Он имел при себе презервативы, а также удостоверение майора милиции на имя Игоря Бугаева.

Бугаев сам вызвал полицию. По информации СМИ, его доставили в отделение, где на него написала заявление мать мальчика. Сам ребенок и пятеро свидетелей дали показания.

По итогам доследственной проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Движение «Оккупай-Педофиляй» было создано московским скинхедом Максимом «Тесаком» Марцинкевичем в декабре 2010 года (тогда Тесак вышел из колонии, где отсидел три года за разжигание межнациональной розни). Члены движения разыскивают в интернете граждан, проявляющих интерес к сексуальным отношениям с несовершеннолетними, и приглашают их на свидания с подставными детьми. Над теми, кто явился на встречу, члены движения издеваются и снимают это на видео.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.