Главная страница » В миру по нитке » Милонов решил баллотироваться в Госдуму

Милонов решил баллотироваться в Госдуму

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу петербургского парламентария.

«Милонов в последний день подачи документов принял решение участвовать в предварительном партийном голосовании. Он имеет реальные намерения поучаствовать в праймериз, в дебатах и по итогам будет принимать окончательное решение», — отметили в пресс-службе. Политик выдвинул свою кандидатуру только по Южному одномандатному округу (№218).

Сам депутат свое выдвижение объяснил тем, что хочет «сделать праймериз более конкурентными, показать, что это шанс для каждого и что результат предварительного голосования не предопределен», передает «Коммерсантъ». Он объяснил, что решил подать документы в последний день, чтобы «не возникало интриг и спекуляций».

Ранее в воскресенье стало известно, что кандидатом на праймериз «Единой России» по Тушинскому одномандатному округу № 206 (Москва) стал бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «Округ, по которому я имею честь баллотироваться, очень уникален. Он в определенной мере обеспечил технологическое доминирование (страны), которое до сих пор продолжается, я имею в виду развитие ядерной энергетики», — отметил он, добавив, что в округе сосредоточен «мощный научный, интеллектуальный потенциал».

Виталий Милонов известен как борец за традиционные семейные ценности и ярый противник ЛГБТ-движения. 15 марта Милонов призвал парламентариев устраивать субботники по очистке города от проституток. 19 ноября 2015 года депутат сорвал открытие ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок», которое должно было состояться в кинотеатре «Варшавский экспресс». В сентябре 2015 года Милонов заявил о победе над геями в Петербурге.

Геннадий Онищенко — помощник председателя правительства России, до 2013 года находился в должности главного санитарного врача страны и руководителя Роспотребнадзора. В октябре 2013 был отправлен в отставку указом председателя правительства, который назначил Онищенко своим помощником.

Он известен многими неоднозначными заявлениями, вызывавшими значительный резонанс в общественном мнении. Так, в августе 2015 года он высказал мнение, что возможный запрет на закупки презервативов зарубежного производства заставит россиян быть более дисциплинированными в половой жизни и поможет решить демографические проблемы в стране.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Одновременно состоятся выборы в 38 региональных парламентов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.