Главная страница » В миру по нитке » Совет итальянской Лигурии проголосовал за признание Крыма частью России

Совет итальянской Лигурии проголосовал за признание Крыма частью России

Совет итальянской области Лигурия принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций. Об этом в среду, 29 июня, сообщает ТАСС.

В пользу данного решения высказались 26 из 31 депутата регионального собрания.

Принятая резолюция предполагает создание комитета против санкций в отношении России, за признание права населения Крыма на самоопределение и в защиту традиционной продукции Лигурии.

Также в документе содержится обращение к правительству Италии «призвать Евросоюз изменить его позицию по вопросу Крыма», требуя признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме.

«Мы должны дружить с Россией или как минимум сотрудничать, потому что РФ — это наш сосед, наш партнер. И я надеюсь, что скоро нам удастся преодолеть эту огромную глупость, которую совершил ЕС», — заявил один из авторов инициативы, представитель партии «Лига Севера» Алессандро Пуджони, чьи слова приводит РИА Новости.

Лигурия стала вторым после Венето регионом Италии, принявшим резолюцию о необходимости признания права Крыма на самоопределение и отмены санкций. 5 июля аналогичный документ будет вынесен на обсуждение областного совета Ломбардии. Кроме того, ожидается, что областной совет Тосканы также рассмотрит подобную резолюцию в ближайшее время.

27 июня сенат (верхняя палата) парламента Италии отклонил проект резолюции об отмене санкций против России.

Партия «Лига Севера», она же «Северная Лига за независимость Падании», — итальянская политическая партия, выступающая за предоставление в перспективе северным итальянским провинциям независимости и образование самостоятельного государства Падания со столицей в Милане. Партия стоит на правоцентристских позициях. Ее лидер Маттео Сальвини в 2014 году инициировал в парламенте Италии создание депутатской группы «Друзья Путина», выступающей за отмену антироссийских экономических санкций.

Лигурия — одна из 20 областей Италии с населением более 1,6 миллиона человек. Административным центром и крупнейшим городом области является Генуя.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ps61.ru Дистанционное обучение осуществляется по конференц-связи, во время которой преподаватель имеет общение с аудиторией. Также ученикам высылается логин и пароль, чтобы самостоятельно проходить обучение по модулям с последующим тестированием. Практическое обучение и сдача экзаменов будет осуществляться по завершению карантина.