Главная страница » В миру по нитке » Клинтон увеличила отрыв от Трампа до 10 процентов

Клинтон увеличила отрыв от Трампа до 10 процентов

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон увеличила отрыв от своего соперника-республиканца Дональда Трампа до 10 процентов. Это следует из результатов объединенного опроса CNN Poll of Polls, который сочетает данные шести других опросов общественного мнения.

Соотношение в 49 процентов у Клинтон против 39 процентов у Трампа отражает картину, сложившуюся после партийных съездов, которые республиканцы провели с 18 по 21 июля, а демократы — с 25-е по 28-е. Причем если в опросный лист включались другие политики — либертарианец Гэри Джонсон и ставленник «зеленых» Джилл Стайн, то соотношение сохранялось, бывшая госсекретарь получила бы 45 процентов голосов, а нью-йоркский магнат — 35.


Вскоре после демократического съезда, 2 августа, результат опроса CNN и ORC International показал, что Клинтон популярнее Трампа на 9 процентов, но в среднем по результатам нескольких опросов преимущество не превышало 4 процентов. За неделю до этого, сразу после съезда республиканцев, их ставленник опережал Клинтон на 3 процента.

По информации CNN, высокопоставленные чиновники Республиканской партии посоветовали Трампу сосредоточиться на критике своего оппонента из стана демократов, а не провоцировать скандалы. В частности, ущерб репутации политика нанес скандал с семьей погибшего в Ираке американского солдата-мусульманина Хумаюна Хана: республиканец вступил в заочную полемику с отцом военнослужащего и обвинил его в неуважении


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.