Главная страница » В миру по нитке » Нарышкин возглавит Службу внешней разведки в октябре

Нарышкин возглавит Службу внешней разведки в октябре

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин возглавит Службу внешней разведки (СВР) с 5 октября, действующий директор ведомства Михаил Фрадков покинет должность в связи с выходом на пенсию. Соответствующие указы президент России Владимир Путин подписал в четверг, 22 сентября, сообщается на сайте Кремля.

Ранее в четверг Путин предложил Нарышкину возглавить СВР, заявив о необходимости сосредоточиться на борьбе с террором и своевременном информировании страны.

«Прекрасно отдаете себе отчет, в какой ситуации мы сейчас находимся, насколько важны успехи этой службы для стабильного, надежного развития нашей страны, насколько она важна, чтобы вовремя купировать угрозы в отношении России, не допускать их разрастания, а, наоборот, действовать таким образом, чтобы они не возникали, на ранних стадиях нейтрализовать эти угрозы», — сказал глава государства на встрече с действующим директором СВР Михаилом Фрадковым и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Фрадков будет выдвинут на пост председателя совета директоров РЖД.

Нарышкин баллотировался в Госдуму от «Единой России» по Кингисеппскому одномандатному округу №112 в Ленинградской области и стал победителем по итогам выборов, набрав, по предварительным данным, 54,73 процента голосов.

Нарышкин занимал должность спикера Госдумы с декабря 2011 года. До этого в течение более чем трех лет руководил администрацией президента. В 2004-2007 годах возглавлял аппарат правительства России.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.