Главная страница » В миру по нитке » Выражение «получить улюкаев» предложили включить в словарь

Выражение «получить улюкаев» предложили включить в словарь

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в два миллиона долларов.

О задержании чиновника пресс-служба Следственного комитета России сообщила около трех часов ночи. Известие стало неожиданностью для россиян. Некоторые отметили, что в бытность главой пресс-службы СКР Владимира Маркина таких нежданных объявлений посреди ночи не случалось.

Задержанный глава Минэкономразвития отрицает свою вину. Его адвокат заявил, что Улюкаев называет случившееся провокацией.

По версии следствия, министр незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозу создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия.

Выражение «получить улюкаев» предложили включить в словарь


Кое-кто предположил, что выражение «получить улюкаев» достойно войти в словарь.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
В нашем каталоге подобраны красивые букеты цветов с доставкой на любой случай Выбирайте среди всего ассортимента именно тот, который, на ваш взгляд, лучше всего подойдет получателю. В нашем каталоге подобраны красивые букеты цветов с доставкой на любой случай.