Главная страница » Магаданская область » Месяц магаданцы смогут серфить в Интернете с двойной скоростью

Месяц магаданцы смогут серфить в Интернете с двойной скоростью

Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов встретился с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. В рамках встречи Александр Логинов рассказал о том, что компания стремится к полной цифровизации и предоставлению не только телекоммуникационных услуг. Речь идет о последовательной трансформации от традиционного оператора связи к интегрированному провайдеру. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«В этом году на Дальнем Востоке мы реализовали крупнейший проект – строительство ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка». Думаю, магаданцы по достоинству оценили новые возможности доступа к услугам связи благодаря подводной линии. К слову, в Магадане, существенно вырос трафик. Например, если в апреле 2016 года потребление трафика на 1 человека составило 1,6 Гб, то в ноябре уже – 49», – рассказал Александр Логинов.

По его словам, сегодня компания располагает платформой для всех бюджетных отраслей: медицины, образования, сельского и дорожного хозяйства. Он пояснил, что региональные министерства используют разные программы, но «Ростелеком» готов предоставить всё это на одной платформе отдельно для каждого ведомства. Кроме того, специалисты компании готовы получить техзадание и разработать программу по любому направлению.

Владимир Печеный в свою очередь отметил, что готов ознакомиться с представленными предложениями. Особенно интересен вопрос развития телемедицины в регионе.

«Президент дал два года. Кто будет исполнителем – «Ростелеком» или другая компания- пока нет понимания. Оптика еще не дошла до больниц, расположенных в отдалённых поселках Магаданской области. Задача поставлена на высоком уровне, ее надо выполнять», - добавил губернатор.

Он также добавил, что актуальный вопрос на сегодня для магаданцев – увеличение скорости интернета. Руководитель Магаданского филиала «Ростелекома» Сергей Власов пояснил, что с 31 декабря по 31 января для абонентов физических лиц запускается новогодняя акция – увеличение скорости интернета в два раза.

«Скорость увеличится в два раза. У кого было 10 Мбит/с, станет 20. Причем, стоимость услуг на этот период не изменится», – рассказал Сергей Власов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
KPI Далее, следует разработать комплекс мер по улучшению восприятия покупателем производимой продукции, или услуг фирмы. После этого определяются способы совершенствования внутренних бизнес-процессов. К таким мероприятиям могут относиться: увеличение качества обслуживания клиентов, разработка новой продукции или услуг, увеличение производительности в целом по предприятия и т. д. ).