Главная страница » В миру по нитке » В Саратове электромеханики украли привод лифта, чтобы поскорее запустить другой лифт

В Саратове электромеханики украли привод лифта, чтобы поскорее запустить другой лифт

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 22-летних жителей города Саратова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 27 февраля 2017 года в обеденное время молодые люди, работающие электромеханиками в ООО «ЛифтКомплекс-Р», находясь в одном из домов по ул. Пугачева Е.И. г.Саратова, из лифтовой шахты похитили привод регулируемый «Магнус-21.01», стоимостью 17549 рублей, тем самым привели лифт в нерабочее состояние, а похищенный привод установили в новом лифте с целью ускорить процесс его запуска на обслуживаемом ими объекте.
Обвиняемые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме, добровольно возместили материальный ущерб, самостоятельно починив сломанный ими лифт в жилом доме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Отказ от страховки АльфаСтрахование-Жизнь после полного досрочного погашения кредита.. Защитите себя от мошеннических действий при оформлении заявления на возврат страховки жизни и здоровья! Участились случаи мошеннических действий со стороны третьих лиц, предлагающих оформить отказ от страховки после получения кредита на платной основе, в итоге клиент может получить неполный возврат стоимости страхования. Возврат страхования через третьих лиц может нести в себе следующие риски: