Главная страница » В миру по нитке » Судью из Биробиджана уволили за сон на заседаниях

Судью из Биробиджана уволили за сон на заседаниях

Квалификационная коллегия судей в ЕАО единогласно лишила полномочий и квалификации судью Биробиджанского районного суда за многочисленные нарушения своих обязанностей, в том числе за сон во время заседаний.

В комиссии отметили, что судья постоянно нарушал права на защиту обвиняемых, не соблюдал процедуры разрешения ходатайств, делал слишком длинные перерывы между заседаниями и затягивал сроки вынесения судебных решений. Проверка также показала, что в 2016 году судья спал во время нескольких заседаний.

Мужчина полностью признал факты нарушений, однако это не помогло ему сохранить рабочее место: все члены квалификационного заседания единогласно проголосовали за лишение его полномочий и шестого квалификационного класса судьи.

В Якутии в 2015 году коллеги судьи, которая ушла на больничный, обнаружили, что она хранила незавершенные дела восьмилетней давности, протоколы и другие документы, в шкафу под сапогами. Судью досрочно лишили полномочий.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Доставка суши на дом в Перми и доставка роллов - это неоспоримые удобства.. Большой выбор блюд на любой вкус, всегда свежие и качественные японские блюда. Вся продукция готовится исключительно после оформления Вашего заказа, а блюда, которые необходимо употребить в горячем виде доставляются в специальных термосумках, долгое время сохраняющих тепло. К каждому заказу суши или роллов прилагаются: соевый соус, горчица Васаби, маринованный имбирь, одноразовые палочки.