Главная страница » Актуально » Магаданская область получила более 630 миллионов рублей из федерального центра

Магаданская область получила более 630 миллионов рублей из федерального центра

Эти средства позволят приобрести жилье на «материке» не только жителям закрывающихся поселков (Спорное, Эльген, Таскан, Кулу и Усть-Среднекан), но и представителям второй и третьи категорий очередности - инвалидам и пенсионерам. Об этом на пресс-конференции сообщила и. о. председателя комитета экономики администрации области Валерия Винтер.

Всего планируется выделить 399 сертификатов, из них 176 - жителям закрывающихся населенных пунктов, 204 -инвалидам, 19 - пенсионерам. Предварительные списки граждан, претендующих на получение сертификатов, уже сформированы и отправлены в муниципальные образования области. Выдача начнется после проведения проверки предоставленных заявителями документов. По словам Валерии Винтер, представителям второй и третьи категорий очередности - инвалидам и пенсионерам -норматив жилищной субсидии составляет от 75 до 100 % в зависимости от стажа работы на Крайнем Севере. Представителям первой категории очередности - жителям закрывающихся поселков -жилищная субсидия выплачивается по 100 %-му нормативу независимо от северного стажа.

Следует отметить что согласно федеральному законодательству правом на получение жилищной субсидии обладают граждане, не имеющие жилья в ЦРС, если такой факт обнаружится, то человек обязан вернуть государству субсидию. Кроме того, в течение двух месяцев после реализации сертификата гражданин обязан сдать все жилье на территории Магаданской области, владельцем которого он является, речь
идет не только о квартире в закрывающемся поселке, но и в Магадане или другом населенном пункте области.
Комитет экономики предлагает всем гражданам, имеющих право на получение жилищной субсидии в этом году, обратиться в органы местного самоуправления для получения сертификата.

Виктор Пчелинце


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Bento Суши предлагает заказать сет роллов и суши в Перми с круглосуточной доставкой.. Основной принцип подбора состава – это правильное сочетание ключевых ингредиентов в единую вкусовую композицию. Поэтому для точного выбора достаточно определиться с размером и предпочтениями. Сеты в Bento СУШИ – это сбалансированный гастрономический букет, подобранный с душой и любовью.