Главная страница » От первого лица » Социальные обязательство бюджета будут выполнены

Социальные обязательство бюджета будут выполнены

Губернатор Николай Дудов в пятницу принял участие в заседании Магаданской областной Думы. Депутаты утвердили ряд законопроектов, которые губернатор внес на рассмотрение областного законодательного органа. В частности проект закона Магаданской области об областном бюджете на 2009 год в первом чтении, а также проект закона о бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития в условиях действия Особой экономической зоны на 2009 год.

Закон определяет доходную часть областного бюджета на 2009 год в 14 645 135,9 тысяч рублей. Доходы консолидированного бюджета Магаданской области установлены в размере 17 105 442,3 тысячи рублей. Размер внебюджетного фонда ОЭЗ определен в размере 234 миллиона рублей.
Комментируя принятие законопроекта о бюджете в первом чтении, Николай Дудов отметил, что при формировании расходной части первоочередное внимание будут уделено исполнению социальных обязательств: «Мы будем учитывать, чтобы образование, здравоохранение, социальная поддержка населения, и все другие сферы, направленные на улучшение качества жизни наших граждан были сохранены, чтобы люди могли увидеть конкретные результаты этого бюджетирования», - сказал губернатор.

По словам Николая Дудова, еще один приоритет связан с участием Магаданской области в 12 федеральных целевых программах. Непременным условием участия является софинансирование из областного бюджета.

«Мы закладываем средства на эти цели, при этом упор будет сделан на строительство нового жилья для наших граждан, на осуществление программ, связанных с расселением аварийного и ветхого жилья», - подчеркнул губернатор. По его словам особое внимание будет уделено строительству спортивных сооружений.

«Это задача поставлена сегодня президентом, и мы будем стараться строить быстровозводимые доступные комплексы не только в Магадане, но и в районах области, тем самым создавать условия для укрепления здоровья наших граждан», - сказал руководитель Магаданской области.
«Еще один приоритет, связан с нашими проектами в сфере здравоохранения. В 2009 году мы завершим строительство нового корпуса терапевтического отделения Магаданской областной больницы. Это позволит нам кардинально изменить подход к развитию других направлений медицины: онкологии, кардиологии. Нам необходимо привлечь финансовые ресурсы для оснащения больницы современным оборудованием», - отметил Николай Дудов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.