Главная страница » Дальний Восток » Власти Приморья помогают ликвидировать последствия циклона в Дальнегорске

Власти Приморья помогают ликвидировать последствия циклона в Дальнегорске

Губернатор Приморья Сергей Дарькин распорядился оказать помощь городу Дальнегорску в ликвидации последствий мощного снежного циклона, обрушившегося на северные районы края 9 января, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации.

Циклон пришел в Приморье из Японского моря. Основной удар стихия нанесла по северу края - Тернейскому и Дальнегорскому районам. В течение двух суток на северном побережье региона выпало 13 месячных норм снега. Высота снежного покрова составила 1,8 метра. В обоих районах был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Циклон прервал автобусное междугороднее сообщение и задержал в Уссурийской тайге 65 охотников. На их поиски было направлено более 200 спасателей, егеря, добровольцы и вертолет. Все они были найдены.

"Губернатор Дарькин дал поручение перечислить Дальнегорску 700 тысяч рублей на ликвидацию последствий снегопада. Эти деньги будут направлены на привлечение дополнительной техники по расчистке улиц Дальнегорска и автомобильных дорог, связывающий город с населенными пунктами района", - отметил собеседник агентства.

По его словам, дополнительные деньги администрации Дальнегорска были выделены после того, как она обратилась к губернатору края с просьбой оказать помощь в скорейшем восстановлении полноценной жизнедеятельности северного города - расчистки улиц, уборки и вывоза снега, проведения аварийно-восстановительных работ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.