Главная страница » От первого лица » Оптимизация бюджетных расходов повысит эффективность работы госструктур

Оптимизация бюджетных расходов повысит эффективность работы госструктур

«На мой взгляд, оптимизировать расходы различных госструктур и ведомств, урезать бонусы топ-менеджерам госкорпораций в период финансового кризиса совершенно необходимо. И это не должно вызывать какого-либо недовольства со стороны чиновников. Борис Вячеславович Грызлов в интервью «Парламентской газете» абсолютно точно заметил, что кризис все должны переживать одинаково – и простые граждане и народные избранники» - прокомментировал журналистам сокращение расходов на содержание депутатов и Аппарата Госдумы первый заместитель фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин.

«Государство поставило четкий приоритет – выполнять взятые на себя социальные обязательства. Это, естественно, требует перераспределения расходов. Есть вещи, на которых можно сэкономить, а высвободившиеся средства направить на «социалку».

В Государственной Думе действительно произошло ощутимое сокращение затрат, которое коснулось не только закупки новой оргтехники и мебели, но и, например, ограничения бумажного документооборота. За счет сокращения количества распечатываемых экземпляров документов образуется существенная экономия средств. К 2010 году будет полностью запущена система электронного документооборота, которая в настоящее время функционирует в экспериментальном режиме. Думаю, что эти и другие меры ни в коем случае не скажутся отрицательно на деятельности депутатов и Аппарата, а наоборот, будут способствовать повышению эффективности работы».



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.