Главная страница » От первого лица » Николай Дудов. Правительство знает о проблемах Дальнего востока

Николай Дудов. Правительство знает о проблемах Дальнего востока

Эффективным и действенным инструментом назвал губернатор области Николай Дудов проведение прямых эфиров Президента РФ В.В.Путина. В беседе с журналистами он подчеркнул, что все вопросы граждан, поступившие на «Прямую линию» главе государства берутся на контроль, на них даются оперативно ответы, предпринимаются конкретные меры.

«Как правило, в этой работе принимают участие все государственные органы Субъектов Российской Федерации», - пояснил Николай Дудов.

По его словам, в минувшем году от жителей Магаданской области поступило порядка 378 вопросов. Из общего числа обращений 52 не требовали ответы, поскольку содержали либо личную оценку перемен в стране, либо сомнения в каких-то действиях, либо это были вопросы личного характера к Владимиру Владимировичу. В адрес всех остальных граждан, обратившихся в адрес Президента, по существу поднятых вопросов были направлены ответы и приняты конкретные решения. В частности, по обращению жителей п. Сеймчан проживающих по адресу ул. Октябрьская, 12, в угловых трехкомнатных квартирах произведена замена стояков центрального отопления. Военнослужащей войсковой части 9841, выплачена компенсация за стоматологическое лечение и зубопротезирование в сумме 11 313 рублей. Семья магаданки Ахмадовой С.С. улучшила свои жилищные условия - получила двухкомнатную квартира в новом доме по ул. Дзержинского.

В текущем году жители области были ещё более активны. По информации регионального отделения Дальсвязи 14 октября, в первый день работы линии позвонили 144 человека, во второй - 439, в третий – 433, пик звонков пришелся на 18 октября - 2770 звонков. Представляете, какой интерес у наших граждан к эфиру, понимание того, что Президент отвечает конкретно, и надежда на то, что заданные вопросы не останутся без внимания.

«Для нас, колымчан особенно интересно то, что прямой эфир начинался с Дальнего Востока. У людей в вопросах звучала тревога, не случится ли так, что интерес к нашему региону, к тем грандиозным планам по его развитию ослабнет. Мы все услышали заявление Владимира Владимировича о том, что Правительство знает о наших проблемах. Оно намерено реализовать все то, что сегодня уже обозначено и в рамках программы развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2013-го года, и в других программах, в которых участвуют все субъекты ДВФО. Этот ответ - гарантия того, что мы можем быть уверены в дальнейшем социально-экономическом развитии наших территорий.

Безусловно, всем интересен вопрос, связанный с северными пенсиями. Вчера северяне получили однозначный ответ Президента, что до конца года этот вопрос будет решён. Действительно, сейчас Государственная Дума завершает рассмотрение этого вопроса на своём уровне. Уверен, что Совет Федерации поддержит принятое решение и Президент, подпишет этот закон. Уверен, наши северяне, выехавшие в центральные районы страны, будут удовлетворены этим решением давно назревшего вопроса», - сказал губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.