Главная страница » Главное » Владимир Печеный передал новый школьный автобус поселку Омчак

Владимир Печеный передал новый школьный автобус поселку Омчак

В поселке будут строить новую школу. По информации главы Тенькинского района Надежды Савченко, действующая школа в пос. Омчак находится в аварийном состоянии, условия в этом здании 1968 г. постройки ней не позволяют начать новый учебный год.

Поэтому принято решение временно переместить учебный процесс в культурно-спортивный комплекс «Чайка». Одновременно начнутся работы по строительству новой школы. Ее возведение обойдется областному бюджету примерно в 100 млн. рублей. За основу будет взят типовой проект из Якутии, что позволит сократить время на проектные работы. На сегодня в школе обучается 105 детей из поселков Омчак, Транспортный и им. Гастелло. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Глава региона также передал директору Омчакской школы ключи от нового школьного автобуса. Комфортабельное транспортное средство лицензировано для перевозки детей, оснащено системой ГЛОНАСС и приспособлено к северным условиям. Его планируют использовать для перевозки детей в центр округа пос. Усть-Омчуг – например, для сдачи ЕГЭ старшеклассниками. Кроме того, дети из Транспортного и пос. им. Гастелло смогут добираться на нем в школу в Омчаке. Стоимость нового автобуса – более 2,3 млн. рублей.

«Даже в самом маленьком поселке дети должны иметь возможность учиться в комфортных условиях, а классы иметь современное учебное оборудования и методические пособия. Мы такие условия им будем создавать, пусть даже это потребует значительных средств», - сказал губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мониторинг обменников Bitcoin Bitcoin можно назвать самой популярной криптовалютой, поэтому и вопрос проведения транзакций с биткойнами стоит довольно остро. Помогать пользователю пополнять bitcoin-кошельки, осуществлять переводы и вывод этой криптовалюты призваны онлайн-обменники. Они работают быстро и имеют удобную навигацию. Но число самих обменных ресурсов мешает юзерам быстро находить наилучшие условия для транзакций. Именно поэтому все больше владельцев bitcoin-кошельков выбирает мониторинги – сервисы, которые сами находят для них лучшие предложения!

 

Соматин для бодибилдеров Такой специфический препарат как Соматин все чаще стали применять бодибилдеры, да и другие спортсмены. Они уверенны, что данный препарат служит для наращивания мышечного скелета и формирования рельефности. Действующим веществом в нем является самотропин (Somatropinum) - это гормон передней доли гипофиза, который производится эндокринной железой в течение всей жизни в не большом количестве. Соматин даёт дополнительный гормон роста, что помогает быстрее нарастить мышцы. Этот препарат является стимулятором печени для производства инсулиноподобных факторов роста. В нормальном состоянии печень вырабатывает определённое количество гормона, а при введении препарата извне она производит эти вещества с большей интенсивностью.