Главная страница » Главное » Несколько соглашений подписал губернатор Владимир Печеный на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Несколько соглашений подписал губернатор Владимир Печеный на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный участвует в 19-м Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, где собрались политические лидеры и крупнейшие бизнесмены со всего мира. По словам главы территории, на открытии форума шел диалог, в том числе о взаимоотношениях со странами Европы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В этот день губернатор подписал соглашение с компанией «Газпромнефть-смазочные материалы» в рамках совместных действий по импортозамещению и обеспечению нефтепродуктами и горюче- смазочными материалами предприятия Магаданской области.

«В регионе уже идет процесс импортозамещения по обеспечению маслами российского производства, и это важная составляющая надежной работы наших предприятий горной отрасли. Компания готова предложить качественную замену импортным смазкам, создать в области современные станции по замене масел», - добавил губернатор.
Еще одно соглашение, которое он подписал с президентом компании «Роснефть» Игорем Сечиным, касается реализации проекта по освоению нефтегазового шельфа Магаданской области. Игорь Сечин заверил Владимира Печеного, что эти работы идут в строгом соответствии с графиком.

Также глава Колымы подписал документ с министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым, президентом компании «Ростелеком» Сергеем Калугиным по реализации в регионе крупного инвестиционного проекта по прокладке оптоволоконной сети для доступа к широкополосному Интернету.

С министром связи достигнута договоренность о том, что будет поддержан проект по прокладке оптоволоконного кабеля Якутск-Магадан вдоль федеральной трассы «Колыма». Оба этих проекта дадут возможность обеспечить Колыму не только качественным Интернетом, но и надежной связью.

Во время работы экономического форума губернатор провел переговоры по продвижению инвестиционного проекта по созданию агропромышленного парка, строительства свинокомплекса.

«Сегодня мы завершаем работу над дорожной картой по реализации этого важного для региона проекта с тем, чтобы в 2016 году получить федеральную поддержку и приступить к исполнению», – сказал глава территории.

Второй день форума будет посвящен подведению итогов инвестиционной привлекательности. Планируется подписание соглашения со Сбербанком России о сотрудничестве по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
каркасные коттеджи Патент № 99505 выдан нам за энергоэффективность стен дома и за деревянный каркас особой прочности. Достаточно посмотреть фотографии строящихся домов на рис. 1 и рис.