Главная страница » Магаданская область » Экономика » Средняя номинальная начисленная заработная плата работников, занятых в крупных и средних организациях Магадана, составляет 67270 рублей

Средняя номинальная начисленная заработная плата работников, занятых в крупных и средних организациях Магадана, составляет 67270 рублей

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
05.08.2015.
Средняя номинальная начисленная заработная плата работников, занятых в крупных и средних организациях города, в январе-мае 2015 года составила 67270 рублей, что на 4% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, сообщает Магаданстат.

Наибольшая начисленная заработная плата отмечена в организациях, осуществляющих финансовую деятельность (119526 рублей), наименьшая - в организациях сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (36551 рубль). Реальная заработная плата, рассчитанная исходя из начисленной заработной платы и индекса потребительских цен, составила 91,8% к уровню января-мая 2014 года.

На 1 июля 2015 года просроченная задолженность по заработной плате (по данным, полученным от организаций, не являющихся субъектами малого предпринимательства) составила 11,6 млн. рублей и увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 21%. Основной объем задолженности (59%) приходится на долю невыплаченной заработной платы работникам ЗАО "Магаданский авиамоторный завод № 73 ГА".

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности отсутствовала.

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.