Главная страница » Магаданская область » Экономика » Делегация Магаданской области вылетела сегодня во Владивосток, где примет участие в работе восточного экономического форума

Делегация Магаданской области вылетела сегодня во Владивосток, где примет участие в работе восточного экономического форума

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ
02.09.2015.
Представители 24 стран мира соберутся на три дня в столице Приморья, чтобы обсудить первые результаты новой экономической политики в макрорегионе и перспективы дальнейшего развития территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

ВЭФ рассматривается его организаторами как рабочий инструмент и площадка продвижения проектов, механизмов и возможностей, которые создаются на Дальнем Востоке для формирования благоприятного инвестиционного климата. Закономерно, что программа первого столь масштабного форума в ДФО ориентирована на формирование четкого, ясного предложения инвесторам со стороны государства.

Золотая Колыма представит на Восточном экономическом форуме 9 инвестиционных проектов по развитию горнодобывающего комплекса, совершенствованию энергетической инфраструктуры, использованию рекреационного потенциала региона, презентует перспективы эффективного ведения бизнеса в Магаданской области и удобные форматы взаимодействия с инвесторами, предпринимателями.

В рамках Восточного экономического форума планируется первое заседание Совета сотрудничества между регионами Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР. Наш регион связывают многолетняя дружба и деловые контакты с Поднебесной.

Участвуют колымчане и в культурной программе. Сегодня на острове Русский открывается «Улица Дальнего Востока», на которой можно познакомиться с национальными традициями эвенов, ремеслами, культурными обычаями, туристическим потенциалом Колымы.

Самобытные мастера проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению оберегов, бисероплетению, игре на бубне. Творческую программу подготовил ансамбль песни и танца народов Севера «Энер». В Палатке Магаданской области каждый сможет отведать блюда национальной кухни, приобрести на память нашу сувенирную продукцию, в том числе ювелирные украшения с золотыми самородками. Как пояснила министр культуры и туризма Людмила Горлачева: «Мы постараемся максимально раскрыть для участников форума, приморцев, иностранных гостей удивительный и гостеприимный мир Золотой Колымы, познакомим с нашей самобытной культурой и прекрасными, талантливыми, радушными, очень искренними людьми».

Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.