Главная страница » В миру по нитке » Появился номер для разговора со случайным жителем Петербурга

Появился номер для разговора со случайным жителем Петербурга

У Санкт-Петербурга появился номер, который любой человек в мире может набрать и поговорить с неизвестным ему горожанином. О запуске проекта сообщила в Facebook его автор Виктория Евдокимова.

«Я сделала проект "Номер Петербурга" — это единый телефон целого города, куда любой человек в мире может позвонить и попасть на случайного петербуржца — спросить о погоде, белых ночах, любимых местах или просто поговорить по душам», — написала девушка.

Чтобы стать этим случайным абонентом, нужно установить бесплатное приложение, доступное в App Store и Google Play. «Если вы в Петербурге или у вас есть петербургская сим-карта, скачайте приложение "Номер Петербурга"! Если нет, то позвоните +7 812 930 1703 и поговорите с петербуржцем», — отметила Евдокимова, добавив, что пока проект запущен в тестовом режиме.

Согласно сайту проекта, на номер поступило 30 звонков, в том числе из Франции и Швеции. Общая продолжительность разговоров превысила три часа.

Sobaka.ru отмечает, что в июне подобные номера также появятся у Москвы, Сочи, Владивостока, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Всего до конца лета сервис будет работать в 20 российских городах.

Петербургский проект стал аналогом шведского — The Swedish Number. Он был запущен в апреле и просуществовал 79 дней. За это время было получено свыше 182 тысяч звонков, их общая длительность составила 367 суток.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.