Главная страница » В миру по нитке » Путин предложил Ирану и Азербайджану усилить обмен информацией о террористах

Путин предложил Ирану и Азербайджану усилить обмен информацией о террористах

Президент России Владимир Путин выступил с предложением активизировать обмен информацией о террористических организациях между Москвой, Тегераном и Баку. Об этом он заявил в столице Азербайджана в понедельник, 8 августа, на саммите лидеров трех стран, передает ТАСС.

«Считаем целесообразным активизировать обмен информацией о деятельности террористических международных организаций. Это нужно для более эффективного пресечения транзита через территории наших стран боевиков, оружия, наркотиков», — сказал Путин.

Также он призвал коллег сообща искать решения проблем, вызванных продолжающимся глобальным кризисом и сохраняющимся напряжением на внешнеполитической арене, в том числе на границах России, Ирана и Азербайджана.

Ранее в понедельник стало известно, что российский лидер обсудит с президентом Ирана Хасаном Роухани вопросы оказания поддержки турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану.

8 августа Владимир Путин провел в Баку двусторонние встречи с Роухани и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также принял участие в трехстороннем саммите


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.