Главная страница » В миру по нитке » Десантники после предложения достроить «Зенит-Арену» вспомнили басню Крылова

Десантники после предложения достроить «Зенит-Арену» вспомнили басню Крылова

Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) удивили слова петербургского вице-губернатора Игоря Албина о том, что десантники могли бы за месяц достроить стадион «Зенит-Арена». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВДВ, которое в четверг, 25 августа, приводит Rambler News Service.

Комментируя эту инициативу там вспомнили басню Ивана Крылова «Щука и Кот»: «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдет на лад».

«Все-таки каждый должен заниматься своим делом. Десантники — учиться военному делу настоящим образом, а строители — умело возводить дома и стадионы», — заявили в пресс-службе. Там отметили, что ВДВ — один из самых элитных и боеспособных родов войск российских Вооруженных сил, предназначенный «для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства».

Заявление Албина прозвучало накануне на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона. Он сообщил, что сооружением кровли строящегося стадиона занимается полковник ВДВ, который «был начальником тыла 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии».

«Я поинтересовался, сколько надо времени для того, чтобы один полк ВДВ завершил работы на стадионе "Зенит-Арена". Полковник ответил: "Месяц". Я: "Что, 2 тыс. людей и один месяц? А материалы, оборудование, деньги? Он: "Только (дайте — ИФ) команду верховного главнокомандующего". Я: "Этого я вам обеспечить не могу"», — приводил слова вице-губернатора «Интерфакс».

24 августа гендиректор компании «Метрострой» Вадим Александров заявил, чтобы было бы хорошо привлечь к достройке объекта жителей Петербурга.

Возведение «Зенит-Арены» началось в 2007 году. Его окончание запланировано на декабрь 2016 года. Объект должен принять матчи Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018-го. 17 августа городской комитет по строительству Санкт-Петербурга одобрил решение о выделении дополнительных 2,6 миллиарда рублей на строительство стадиона.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.