Главная страница » В миру по нитке » Банк России заявил о возможном выпуске еврооблигаций в юанях до конца года

Банк России заявил о возможном выпуске еврооблигаций в юанях до конца года

Банк России по-прежнему не исключает размещения в текущем году суверенных евробондов, номинированных в юанях. Об этом, как передает ТАСС, во вторник, 6 сентября, сообщил первый зампред Банка России Сергей Швецов.

«Я считаю, что есть такая возможность. Мы стараемся это делать», — сказал он, отметив, что эмиссия ценных бумаг состоится при «удачной конъюнктуре».

Ранее Швецов высказывал идею о выпуске долговых бумаг в китайской валюте в ноябре 2015 года.

По замыслу Центробанка, который готовит этот выпуск совместно с Минфином, суверенные облигации станут бенчмарком, за которым последуют банковские облигации и облигации российских предприятий.

В июле замминистра финансов Сергей Сторчак также заявил о возможности выпуска юаневых евробондов. Только, по его мнению, они могут быть размещены в 2017 году. По его словам, есть спрос и предложение с обеих сторон, но параметры и инструменты возможного выхода на китайский долговой рынок технически не отработаны.

О намерении разместить облигации в юанях в мае 2015 года сообщал Газпромбанк, который даже называл предполагаемый объем выпуска — 2,85 миллиарда юаней (459 миллионов долларов).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
криминальные новости воронежа Культура > Выступление в «Полтиннике», подарок на 400-летие Воронежа и отдых в Репном: Н. . .