Главная страница » В миру по нитке » Новая яхта Усманова признана одной из лучших в мире

Новая яхта Усманова признана одной из лучших в мире

Суперъяхта Dilbar, принадлежащая российскому бизнесмену Алишеру Усманову, получила престижную награду World Yachts Trophies в номинации «Яхты размером от 250 футов». Об этом сообщается на странице компании-производителя судна Lürssen в Facebook.

Яхта Dilbar водоизмещением 15917 тонн является в настоящее время самой просторной частной яхтой в мире. Переданная заказчику ранее в этом году Dilbar оборудована дизель-электрической силовой установкой, позволяющей судну двигаться с крейсерской скоростью 22,5 узла (около 42 километров в час). Общая площадь внутренних помещений — 3800 квадратных метров. Отмечается, что только длина использованной внутри судна электропроводки превышает 1100 километров.

Алишер Усманов — российский бизнесмен, входящий в тройку самых богатых россиян по версии журнала Forbes. Кроме Dilbar, он владеет также 110-метровой суперъяхтой Ona.

Lurssen Werft — немецкая судостроительная компания, расположенная в Бремене. Основана в 1875 году, специализируется на строительстве суперъяхт, военных кораблей и судов специального назначения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
купить керамогранит китай Компания ООО «Виво» предлагает керамогранитную плиту оптом по низким ценам. Купить керамогранит у нас – это быстро и просто. Мы доставим товар в нужный вам срок.