Главная страница » В миру по нитке » Обманом получивший авиабилеты в бизнес-класс петербуржец оправдался любовью

Обманом получивший авиабилеты в бизнес-класс петербуржец оправдался любовью

Житель Санкт-Петербурга с подругой бесплатно совершили перелет из Иркутска до Северной столицы бизнес-классом. Два билета общей стоимостью 100 тысяч рублей мужчина получил мошенническим путем. Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Об инциденте полицейские узнали от представителя фирмы по продаже авиабилетов. По словам сотрудника компании, в сентябре организация продала по платежному поручению два документа на полет в салоне бизнес-класса. Однако деньги на банковский счет фирмы так и не поступили, после чего ее работники обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний безработный житель Петербурга. Силовики выяснили, что он получил билеты, предъявив поддельный платежный документ. Мужчина был задержан.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Свою вину он признал полностью.

По данным интернет-издания «Фонтанка», злоумышленник вместе с 27-летней подругой использовал билеты для полета из Иркутска в Санкт-Петербург. Признав свою вину, мужчина попросил следователя закончить протокол словами «Любовь толкает на безумства».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
погрузчик мультион Кто-то их называет Тум, кто то Тим, но все мы говорим об одном, когда имеем ввиду корейские трактора. Все, кто, рано или поздно сталкивается с этим брендом, тот остается его поклонником до конца. Это как с качественным авто, особенно премиум сегмента, когда вы привыкаете к хорошему, то возвращаться к продукту, который не отвечает вашим требованиям удобства, роскоши, качества и комфорта уже не хочется.