Главная страница » В миру по нитке » Ученые выяснили, в какое время лучше всего ходить в туалет

Ученые выяснили, в какое время лучше всего ходить в туалет

Ученые определили оптимальное время для посещения туалета, пишет сайт medikforum.ru, уточняя, что речь идет о дефекации. Новейшие исследования показали, что в распорядке дня есть некое идеальное время для осуществления "больших дел".

В целом, частота посещения туалета в целях дефекации — индивидуальный параметр, который зависит от самых разнообразных факторов.

Кто-то делает это каждый день, кто-то — несколько раз в день, а кто-то готовится к столь важному событию неделями. Последнее, конечно, аномальное явление, однако бывает и такое — говорят ученые.

По словам которых, большая часть людей ходит в туалет "по большому" раз в день. И если вы состоите в их числе, да еще и делаете это каждое утро — то ваш организм пришел к оптимальному решению и без всяких научных исследований, с чем мы вас и поздравляем.

Остальным ученые рекомендуют брать пример у только что поздравленных. Потому что утренняя дефекация является крайне важным для организма процессом, который абсолютно нет нужды откладывать на потом.

Чтобы выработать у себя столь полезную для здоровья привычку, ученые советуют нормализовать свои питание и сон, а также уделять время физической активности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.