Главная страница » В миру по нитке » Учительница самарской школы дала пинка восьмикласснику за разговоры во время фильма о недопустимости насилия

Учительница самарской школы дала пинка восьмикласснику за разговоры во время фильма о недопустимости насилия

В Самаре учительница географии из школы N114 Ирина Горбатенко прочла восьмиклассникам лекцию о вреде митингов против коррупции и устроила просмотр пропагандистского фильма "Экстремизму - нет", демонстрировавшегося во время выступления губернатора Николая Меркушкина об опасности протестов. Во время просмотра она вступила в конфликт с учеником Егором Б., отстаивавшим свое право на протесты, и ударила его, сообщает издание "Настоящее время".

Учительница, занимающая, как уточняет сайт MediaLeaks, должность заместителя директора по воспитательной работе, упомянула о важности патриотизма и необходимости быть вместе, напомнив притчу о старике и венике, показывающей, что сила в единстве, а затем перешла к митингам, в которых, по ее словам, нет "ничего хорошего".

Горбатенко упрекнула школьника, который побывал на митинге в том, что он добивается внимания, а когда тот возразил, что он всего лишь выступал против коррупции, ответила: "Против коррупции в нашей стране нужно методами другими, а не разлагать страну".

Также Ирине Горбатенко не понравилось, что не все хотят смотреть пропагандистское кино. "Если ты не хочешь смотреть - закрой свой рот и отвернись! Но не мешай другим, понял меня? Я не слышу ответа! Я не слышу ответа! Так, к директору марш отсюда. Марш отсюда к директору. Встал быстро! Ты любишь агрессию? Встал быстро! Быстро встал!" - командовала учительница.

Учитель Горбатенко: "Встал! Ты экстремизм любишь? Агрессию? Встал, встал быстро!"

Школьник Егор Б.: "Что сейчас произошло?"

Учитель Горбатенко: "Ты зачем мешаешь смотреть фильм?"

Школьник Егор Б.: "Я просто сказал два слова".

Учитель Горбатенко: "А не надо просто. Надо смотреть молча! Тебе нравится, когда с тобой так разговаривают? Я с тобой так разговариваю. Получай удовольствие. Отвернись и смотри молча".

Школьник Егор Б.: "Что вы меня сейчас тронули?"

Учитель Горбатенко: "Чтобы принял какое-то решение, либо не трогал, либо сидел спокойно. Ясно? Не со всеми. Только с теми, кто любит агрессию. Продолжаем".

Восьмиклассник Егор снял урок на видео и выложил его в соцсети "ВКонтакте" с комментарием: "Как прошел мой урок географии: меня пнули и на меня накричали". Школьник также заметил, что фильм "Экстремизму - нет" предназначен для аудитории 16+, а в его классе все младше 15.

Он рассказал о реакции директора Марины Григоревской на этот инцидент: "Она спросила у класса, видели ли вы, как Ирина Васильевна пнула Егора? И все сказали, что не видели. И на основании этого она решила, что это я выдумал".

Позже школьник сообщил, что после разговора его родителей с директором и учительницей "Ирина Васильевна подошла и извинилась". "Я надеюсь, что больше такого не повторится и нам не будут показывать фильмы сомнительного содержания и уж тем более кричать и пинать меня или кого-либо еще", - написал школьник и удалил видео.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.