Главная страница » В миру по нитке » Общественная палата попросила Минздрав не дискриминировать колбасу

Общественная палата попросила Минздрав не дискриминировать колбасу

Общественная палата порекомендовала скорректировать предложенную Минздравом стратегию здорового образа жизни (ЗОЖ), так как она содержит «дискриминацию» отдельных пищевых продуктов (колбасы, сладкого, соленого и т.д.), сообщает РБК.

Письма с рекомендациями по корректировке были направлены вице-премьерам Ольге Голодец, Аркадию Дворковичу и Сергею Приходько.

— Деление продуктов на здоровые и вредные некорректно, так как при умеренном потреблении любой продукт может стать частью сбалансированного питания, — пишут члены палаты.

Минздрав представил вариант стратегии по формированию ЗОЖ до 2025 года в январе 2017 года. По мнению авторов проекта, стратегия должна сократить потребление гражданами «вредных» продуктов питания (сладкого, жирного, соленого), алкоголя, снизить число курильщиков.

Документ не раз корректировалась, но претензии к его содержанию у таких ведомств как Минэкономразвития и ФАС остались до сих пор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
В нашем каталоге подобраны красивые букеты цветов с доставкой на любой случай Вы можете сделать это онлайн на нашем сайте не выходя из дома, и находясь при этом в любой точке планеты. В каталоге Кибер-Флориста собраны разные цветы: букеты тюльпанов, букеты лилии и множество других интересных вариантов цветов и букетов. Выбирайте среди всего ассортимента именно тот, который, на ваш взгляд, лучше всего подойдет получателю.