Главная страница » От первого лица » Год молодежи пришел в общественную приемную «Единой России»

Год молодежи пришел в общественную приемную «Единой России»

Одним из первых прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Магаданской области, в начавшемся Году Молодежи, провел член регионального политсовета «Единой России», начальник управления по делам молодежи администрации Магаданской области Денис Павлик.

Сегодня государство рассматривает молодежь как реальную и активную общественную силу и как стратегический ресурс, о чем свидетельствует выделение молодежной политики в качестве приоритета государственной политики. В Магаданской области живет 163 тысячи человек, из них четверть - молодые люди.

«Молодежь – это мощная сила, обладающая современными знаниями, навыками и огромным потенциалом, который должен быть использован с максимальным эффектом во благо её самой, а также развития и укрепления нашего города - отметил Денис Павлик. - Хотелось бы, чтобы к работе в региональной общественной приемной широко привлекалась молодежь, причем не только управленцы, но и студенты психологических и юридических факультетов. Я читаю, что это поможет молодежи в решении проблем правовой нигилизации. Мы сегодня ведем работу в этом направлении по искоренению этого явления, поскольку, чем больше молодежь будет знать, тем вправе она больше требовать от работодателей, чиновников исполнения законов, решения основных социально- экономических проблем».

Нужно сказать, что молодые магаданцы обращаются в региональную приемную по разным причинам. В основном, это вопросы трудоустройства, жилищные проблемы, а также обеспечение защиты своих прав и законных интересов.

Выпускник детского дома Виктор Фролин с 1996 года до настоящего времени не обеспечен жильем. Он, как и многие другие российские выпускники интернатных учреждений, вынужден годами стоять в очереди на получение жилья и проживать в это время у родственников или снимать комнату.

Молодая семья Савиных - Николай и Мария пришли пожаловаться на чиновничьи проволочки, не позволяющие семейной паре зарегистрировать по месту жительства мамы годовалую Галю Савину. Кроме этого у молодых родителей накопилось немало вопросов о мерах социальной поддержки семьям с детьми, других вопросов, требующих юридического разъяснения.

Дарья Широва - мать-одиночка, кроме того, на ее попечении находится больной отец. Работает молодая женщина в одном из бюджетных учреждений города, заработная плата очень низкая, а цены на продукты и услуги, как известно, значительно выросли в новом году. Дарья как специалист, имеющая диплом о высшем образовании, хотела бы повысить свой материальный и социальный статус, но дефицит рабочих мест по имеющейся специальности, создает определенные препятствия в этом плане.

Всего на прием к начальнику управления по делам молодежи пришло 12 человек. Он внимательно выслушал всех. Одним дал необходимые разъяснения, другим обещал содействие, ряд вопросов взял на личный контроль.

«Все вопросы, поставленные на приеме, будут доведены до логического завершения. Надеюсь, что практика проведения подобных приемов и оказываемой действенной помощи молодым людям укрепит авторитет партии, усилит доверие молодого поколения», - подчеркнул Денис Павлик.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
В нашем интернет-магазине вы найдете кофе в зернах из Бразилии, Кении, Эфиопии.. Еженедельно обжаренный зерновой кофе Sibaristica. Ежедневно мы обжариваем натуральный кофе и доставляем его свежим по всей России. Бесплатная доставка по Петербургу при заказе от 2000 рублей.