Главная страница » От первого лица » Тема тарифного регулирования сегодня актуальна как никогда

Тема тарифного регулирования сегодня актуальна как никогда

Вчера состоялось первое заседание рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергообеспечения. О заседании рассказал руководитель группы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин:

«Тема тарифного регулирования сегодня актуальна как никогда. Вопросам формирования тарифов и тарифной политики уделяется большое внимание как со стороны правительства, так и со стороны нашей партии. Ведь это касается каждого гражданина – все мы пользуемся услугами ЖКХ, электроэнергией, транспортом, услугами связи.

Помимо разумного подхода к формированию тарифов должен быть еще и четкий контроль за тем, что происходит на практике. К сожалению, выявлено, что зачастую тарифы, которые формируют энергосбытовые организации, которые платят граждане в субъектах РФ, значительно выше тех, которые принимает Федеральная Тарифная Служба.

Наша рабочая группа создана по инициативе председателя партии «Единая Россия» Владимира Владимировича Путина для выявления нарушений в сфере тарифной политики. Сегодня состоялось первое заседание, сформирован состав из 12 человек – депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, все они члены парии «Единая Россия». Несмотря на то, что совещание в большей степени носило организационный характер, было высказано много конкретных предложений по предстоящей работе.

Мы договорились о том, что со всех субъектов будем собирать информацию о нарушениях, будем вести еженедельный мониторинг ситуации и выходить с предложениями, как в каждом конкретном регионе нужно формировать тарифы. Чем быстрее мы начнем получать информацию от рабочих групп, которые созданы «Единой Россией» в субъектах РФ, тем быстрее мы сможем принять кардинальные меры по улучшению сложившейся ситуации».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.